Subasta 0084M Lote 401
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 402
 Diciembre 14 2019 11:00
Anónimo. Japón, años 70. Personaje oriental en barcaza con toldo. Técnica de pintura sobre cristal. Enmarcada. 53 x 38 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 0084M Lote 403
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 404
 Diciembre 14 2019 11:00

Subasta 0084M Lote 405
 Diciembre 14 2019 11:00

Subasta 0084M Lote 406
 Diciembre 14 2019 11:00
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular y 4 cajones con tiradores de metal. 71 x 70 x 39 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 407
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0084M Lote 408
 Diciembre 14 2019 11:00
Carrito de servicio. SXX. En madera. A 2 niveles. Con asa, cubiertas rectangulares y 2 extensiones superiores. 66 x 88 x 64 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0084M Lote 409
 Diciembre 14 2019 11:00

Subasta 0084M Lote 410
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 411
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. Vendido en $6,000

Subasta 0084M Lote 412
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0084M Lote 413
 Diciembre 14 2019 11:00
A. Van Rech. Origen europeo, mediados del siglo XX. Bouquet de rosas. Firmado. Óleo sobre tela. 80 x 60 cm

Subasta 0084M Lote 414
 Diciembre 14 2019 11:00
Aakatchaq Schaeffer. Bombard Crow. Firmado y fechado Kotaebue, Alaska, 2011. Técnica mixta sobre tabla. Sin emarcar. 95 x 61 cm.

Subasta 0084M Lote 415
 Diciembre 14 2019 11:00
Ada Neumai. Reflejo de dos. Firmado y fechado 86. Óleo sobre tela. Enmarcado. 88 x 68 cm

Subasta 0084M Lote 416
 Diciembre 14 2019 11:00
Alfonso Yáñez. Un beso hecho flor o un beso hecho fuego. Firmado y fechado 1992. Óleo sobre tela. 81 x 106 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 417
 Diciembre 14 2019 11:00
Anónimo. The eagle gave me fish today. Acuarela sobre papel. Enmarcado. 90 x 56 cm.

Subasta 0084M Lote 418
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 419
 Diciembre 14 2019 11:00
Anónimo. Origen europeo, siglo XX. Escuela Impresionista. Vista de vereda. Óleo sobre tela. Enmarcado. 65 x 72 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0084M Lote 420
 Diciembre 14 2019 11:00

Subasta 0084M Lote 421
 Diciembre 14 2019 11:00
B. Menghini. Mujeres. Firmado y fechado Tahití, 1987. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera dorada. 51 x 41 cm.

Subasta 0084M Lote 422
 Diciembre 14 2019 11:00
Diane Wilke. Retrato en amarillo de pato II. Firmada y fechada 1993. Acrílico sobre tela. Enmarcado. 40 x 40 cm.

Subasta 0084M Lote 423
 Diciembre 14 2019 11:00
Diego Matthai. Bifocal Landscape. Firmado. Acero pulido sobre madera. 72 x 72 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 424
 Diciembre 14 2019 11:00
Diego Matthai. Eclipse total lunar. Firmado y fechado 2005 - 2015. Acero y láminas de aluminio sobre madera. 44 x 44 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 425
 Diciembre 14 2019 11:00
Eduardo Nuñez. Nadador con pelotas. Firmado y fechado 94. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar. 130 x 140 cm.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12